Цель ОМ - внедрение современных технологий обращения с отходами медицинской организации в практику персонала медицинской организации для повышения санитарно-эпидемиологической безопасности оказываемых услуг. По итогам участия в ОМ участники смогут: - самостоятельно организовать работу медицинской организации по обращению с медицинскими отходами; - выявить ошибки, допускаемые на этапе сбора, обеззараживания (обезвреживания), временного хранения, транспортировки и утилизации медицинских отходов; - составить перечень мер, направленных на повышение санитарно-эпидемиологической безопасности оказываемых услуг.